Spielvereinigung Siebleben 06 e.V.

Chronik

2018/2019 1.Männer Landesklasse Thüringen
Köstritzer Pokal Thüringen
Freundschaftsspiel
Philipp Bergmann (ab 01.08.2018)
Bertram Schreiber (Mannschaftsleiter)
Bernd Damm (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal der Wartburgsparkasse
Stefan Rudolph (Betreuer)
  Alte Herren Saison Alte Herren 2018 Dirk Stiehm
  A-Junioren Kreisoberliga Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Freundschaftsspiel
Jan Fröbe
Karl-Heinz Rudolph (Mannschaftsleiter)
Jörg Brachmann (Betreuer)
  A2-Junioren Kreisoberliga Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
  E-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Peter Zoldahn
Mathias Hopf (Betreuer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Sören Lehmann
2017/2018 1.Männer Landesklasse Thüringen
Landespokal TFV "Köstritzer Pokal"
Terence O'Keefe
Philipp Bergmann (Co-Trainer)
Bernd Damm (Betreuer)
Bertram Schreiber (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA WT "Pokal der Wartburgsparkasse"
  Alte Herren Saison Alte Herren 2018 Dirk Stiehm
  A-Junioren Kreisoberliga Westthüringen
  B-Junioren Kreisoberliga Westthüringen
  D-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
  E-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
2016/2017 1.Männer Landesklasse Thüringen
Thüringenpokal
Jürgen Heun
Bernd Damm (Betreuer)
Bertram Schreiber (Mannschaftsleiter)
Kevin Pfeifer (Torwarttrainer)
Philipp Bergmann (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Norbert Häfer
Stefan Rudolph (Betreuer)
  Alte Herren Saison Alte Herren Mathias Köcher
Dirk Stiehm (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren Kreisoberliga Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Uwe Reinhard
  E-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Peter Zoldahn
2015/2016 1.Männer Landesklasse Thüringen
Köstritzer Pokal TFV
Jürgen Heun (ab 01.11.2014)
Bernd Damm (Betreuer)
Bertram Schreiber (Mannschaftsleiter)
Kendy Burckhardt (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga KFA Westthüringen
Pokal der Rhönbrauerei KFA Westthüringen
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
  B-Junioren Kreisoberliga Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
  C-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
  D-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
  E-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
  G-Junioren Vereinsintern
2014/2015 1.Männer Landesklasse Thüringen
TFV-Landespokal
Jürgen Heun
Kendy Burckhardt (Co-Trainer)
Bertram Schreiber (Mannschaftsleiter)
Bernd Damm (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Norbert Häfer
Peter Zoldahn (Betreuer)
Stefan Rudolph (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Johann Krasson
  B-Junioren Kreisoberliga KFA Westthür.
Kreispokal KFA Westthür.
Andreas Möller
Jörg Reschke (Betreuer)
  C-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Uwe Reinhard
  D-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthür.
Karl-Heinz Rudolph
  E-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthür.
Peter Zoldahn
Bertram Schreiber (Betreuer)
  G-Junioren Vereinsintern Bertram Schreiber
2013/2014 1.Männer Landesklasse Thüringen
TFV-Landespokal
Jürgen Heun (ab 01.11.2013)
Kendy Burckhardt (Co-Trainer)
Bernd Damm (Betreuer)
Bertram Schreiber (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal KFA Westthüringen
Norbert Häfer
Stefan Rudolph (Co-Trainer)
Peter Zoldahn (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Johann Krasson (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal
Falko Köhler
Uwe Orthey
Andreas Möller (Co-Trainer)
Jörg Reschke (Betreuer)
  C-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal
Uwe Reinhard
Jörg Reschke (Betreuer)
  D-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal
Karl-Heinz Rudolph
Tino Güntzel (Co-Trainer)
Jörg Reschke (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga KFA Westthüringen
Kreispokal
Sven Franz
Jörg Reschke (Betreuer)
  G-Junioren Vereinsintern Bertram Schreiber
2012/2013 1.Männer Landesklasse Nord
ODDSET TFV-Landespokal
Thomas Rosenbrock
Jörg Neubecker (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Gotha
Krombacher Kreis-Pokal Gotha
Oleg Oliinyk
Stefan Rudolph (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Johann Krasson
  B-Junioren B/C-Kleinfeld 1. Kreisklasse Uwe Orthey
Andreas Möller
Jörg Reschke (Betreuer)
  B2-Junioren B-Junioren
  C-Junioren 1. Kreisklasse Falko Köhler
  D-Junioren 1. Kreisklasse St. 2 Uwe Reinhard
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Karl-Heinz Rudolph
  E2-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Sven Franz
Peter Zoldahn (Betreuer)
2011/2012 1.Männer Landesklasse Nord
ODDSET TFV-Landespokal
Michel Henning
Bernd Damm (Betreuer)
Thomas Wahrenberg (Betreuer)
Jörg Neubecker (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Gotha
Krombacher Kreis-Pokal Gotha
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren 1. Kreisklasse Andreas Möller
Jörg Reschke (Betreuer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse St. 2 Falko Köhler
  D2-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Uwe Reinhard
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Karl-Heinz Rudolph
  F-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Sven Franz
2010/2011 1.Männer Landesklasse Nord
ODDSET TFV-Landespokal
Thomas Wahrenberg
Jörg Neubecker (Co-Trainer)
Thomas Michel (Co-Trainer)
Bernd Damm (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Gotha
Krombacher Kreis-Pokal Gotha
Karl-Heinz Rudolph
Sven Henning
  Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Martin (Betreuer)
Torsten Raab (Betreuer)
  C-Junioren 1. Kreisklasse Uwe Orthey
Christian Döpping
  D-Junioren 1. Kreisklasse Falko Köhler
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Uwe Reinhard
  F-Junioren 1. Kreisklasse Andreas Möller
Stefan Neugebauer
Sven Franz (Co-Trainer)
2009/2010 1.Männer Bezirksliga Staffel 5
Krombacher WTFB-Pokal
Thomas Wahrenberg
Jörg Neubecker (Co-Trainer)
Bernd Damm (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Gotha
Krombacher Kreis-Pokal Gotha
Sven Henning
Thomas Martin
  Alte Herren Freundschaftsspiele Johann Krasson (Betreuer)
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Rudolph
  C-Junioren 1. Kreisklasse Uwe Orthey
Gerhard Frankenstein (Betreuer)
Christian Döpping (Co-Trainer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Andreas Möller
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Falko Köhler
  E2-Junioren 1. Kreisklasse St. 2 Uwe Reinhard
2008/2009 1.Männer Bezirksliga Staffel 5
Krombacher WTFB-Pokal
Thomas Wahrenberg (ab 01.07.2008)
Jörg Neubecker (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
Bernd Damm (Betreuer) (ab 01.07.2008)
  2.Männer Kreisliga Gotha
Krombacher Kreis-Pokal Gotha
Thomas Martin (ab 01.07.2008)
Sven Henning (ab 01.07.2008)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Johann Krasson (Betreuer)
  A-Junioren Stadtliga Erfurt
Kreispokal
Mathias Hopf (Betreuer) (ab 01.07.2006)
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Rudolph (ab 01.07.2006)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Andreas Möller (ab 01.07.2006)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Falko Köhler (ab 01.07.2006)
  F-Junioren 1. Kreisklasse Uwe Reinhard (ab 01.07.2006)
2007/2008 1.Männer Bezirksliga Staffel 5 Terry O´Keefe
Reinhard Weiss (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Gotha Bertram Schreiber
2006/2007 1.Männer Kreisliga Gotha Terry O´Keefe
Reinhard Weiss (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Bertram Schreiber